Каталог
  • О компании
  • Объекты
  • Техническая информация
  • Сотрудничество
  • Каталог
  • О компании
  • Техническая информация
  • Сотрудничество
  • Сервисы расчета
Каталог
  • SLT AQUA
    Полипропиленовые трубопроводные системы для водоснабжения и отопления
  • SLT BLOCKFIRE
    Полипропиленовые трубопроводные системы для пожаротушения
  • SLT PE-RT
    Гибкие трубопроводные системы из термостойкого полиэтилена для водоснабжения и отопления
  • Инструменты
    Для монтажа полимерных трубопроводных систем

Экскурсия на производство

9 января 2023
Публикации
Экскурсия на производство
Трубопроводные системы "СЛТ Аква" : создавать комфортную среду для жизни.

О компании

Компания «СЛТ Аква» – российский производитель полимерных трубопроводных систем для внутренних инженерных сетей водоснабжения, отопления и пожаротушения с 2016 года. Производственная площадка находится в г. Тольятти, на территории индустриального парка «Тольяттисинтез» с широко развитой логистической инфраструктурой. Площадь завода составляет 8100 м². Сегодня производственные мощности компании позволяют выпускать более 13 тыс. тонн готовой продукции в год.

Главным преимуществом размещения производства является удачное расположение Тольятти, а именно – равноудаленность от севера и юга центральной части России и Урала. Это дает возможность осуществлять эффективную логистику в любом направлении.

Основные продуктовые линейки завода «СЛТ Аква» – это полипропиленовые трубопроводные системы для водоснабжения и отопления SLT AQUA® и для пожаротушения – SLT BLOCKFIRE®.

-- Картинка из свойства --
Армированные трубы SLT AQUA для водоснабжения и отопления

Профессиональный подход в области инженерных сетей

Мы сотрудничаем не только с торговыми компаниями, но и с проектными бюро и строительными организациями, поэтому принимаем активное участие на каждом этапе реализации объектов строительства. Это помогает нам постоянно находиться в диалоге с партнерами и клиентами, отслеживать этапы ввода в эксплуатацию наших трубопроводных систем. Специалисты «СЛТ Аква» постоянно изучают потребности инженерного рынка, что позволяет разрабатывать новые продуктовые решения и совершенствовать выпускаемые системы. Так был разработан и сконструирован компенсатор сильфонный осевой SLT AQUA, который способен упростить монтаж и расширить области применения полипропиленовых систем, особенно в высотном строительстве.

В этом году планируем представить рынку новый продукт – трубопроводные системы для внутренних канализационных сетей SLT AQUASEPT.

Продукция завода «СЛТ Аква» установлена уже более чем на 1500 объектах по всей России.

Обеспечивать надежными трубопроводными системами объекты строительства

Основная миссия компании «СЛТ Аква» – «Обеспечивать надежными трубопроводными системами объекты строительства. Создавать комфортную среду для жизни людей».

Надежность и комфорт неотделимы от качества продукта, поэтому мы устанавливаем высокие стандарты на всех этапах организации производства. Передовое оборудование ведущих брендов: Krauss-Maffei – экструзионные линии для производства труб, Haitian – термопластавтоматы для производства фитингов, сырье крупнейшего нефтехимического холдинга «Сибур», использование цифровых технологий и контроль качества на каждом этапе технологического цикла при производстве, хранении и отгрузке продукции.

-- Картинка из свойства --
Оператор экструзионной линии
-- Картинка из свойства --
Экструзионный цех
-- Картинка из свойства --
Процесс формирования трубы SLT BLOCKFIRE
-- Картинка из свойства --
Цех литья под давлением
-- Картинка из свойства --
Процесс изготовления фитингов SLT AQUA


Полипропилен (ППР в русской аббревиатуре или PP-R в международной маркировке) – материал, обладающий отличными физикохимическими свойствами: легкость, прочность, устойчивость к перепадам температур и воздействию химических веществ, превосходные диэлектрические свойства, простота работы с материалом, экологическая чистота и безопасность. Очень часто его применяют при строительстве сооружений для очистки воды. Сегодня полипропилен занимает второе место на мировом рынке по объему потребления среди полимеров.

В качестве сырья для производства труб и фитингов мы используем чистый полипропилен марки SIBEX PP R003 EX/1 компании «Сибур».
-- Картинка из свойства --
Загрузка сырья


Выбирая поставщика, мы руководствовались такими критериями, как надежность, бесперебойное обеспечение требуемым объемом сырья и приоритетность фактора качества. Импортное сырье дороже, чем российское, поэтому использование сырья российского производства позволяет нам выдерживать идеальный баланс «цена – качество».

Наше производство изготавливает полипропиленовые трубы однослойные и трехслойные, армированные стекловолокном. В зависимости от диаметра, толщины стенки трубы и количества слоев определяется ее назначение.

Основные сферы применения полипропиленовых трубопроводов: системы отопления и водоснабжения, системы пожаротушения, кондиционирование и холодоснабжение, транспортировка химических веществ, системы орошения, мелиорации и дренажа на всех видах строительных объектов. Трубы из полипропилена используются для прокладки как бытового трубопровода, так и магистралей.

Производство всех труб происходит на современных экструзионных линиях методом непрерывного продавливания расплава полимеров и формирования изделий неограниченной длины. Технологический процесс отличается только на первом этапе, когда задаются параметры заготовки в экструдере по количеству слоев, материалу и толщине стенки труб. Остальные технологические операции, такие как охлаждение в вакуумных ваннах и резка готовых изделий, идентичны.

Процесс изготовления соединительных деталей (фитингов) для трубопроводов происходит на высокотехнологичных, скоростных термопластавтоматах методом литья под давлением. Данный метод состоит в том, что расплавленный материал поступает в пресс-форму под высоким давлением, где изделие приобретает необходимую формовку, охлаждается и затвердевает.

Наши мощности позволяют изготавливать трубы и фитинги всех типоразмеров от 20 до 160 мм в диаметре.

Полностью автоматизированное производство исключает пересечение производственных потоков: изготовление, контроль качества продукции, упаковка происходят на одном рабочем месте, готовая продукция сразу перемещается на склад хранения.
-- Картинка из свойства --
Холодный склад готовой продукции
-- Картинка из свойства --
Упаковка фитингов

Специалисты производства и отдела контроля качества непрерывно осуществляют проверку:

  • сырья: входной контроль качества и регулярный контроль изменения параметров сырья каждой партии в собственной лаборатории, после чего сырье допускается в производство;
  • готовой продукции: проверка внешнего диаметра, толщины стенки, длины трубы, внешнего вида проводится с помощью ручных инструментов и контролируется установленными на линиях лазерными измерителями диаметра;
  • маркировки: проверка соответствия маркировки выпускаемой продукции, соответствия штрих-кода EAN, расстояния между маркировками, номера партии;
  • упаковки: соответствие упаковки, количество штук/метров в упаковке, соответствие этикеток.
-- Картинка из свойства --
Проверка параметров трубы ручным инструментом

Кроме того, постоянно проводятся:

  • тестирование: рег улярные тестирования трубопроводных сборок на собственном гидравлическом стенде и стенде для испытаний на пожаростойкость (по ГОСТ Р 58832);
  • сертификация: испытания и сертификация выпускаемой продукции в соответствии с ГОСТ 32415-2013, ГОСТ Р 53630-2015, ГОСТ 58832-2020 в независимых аккредитованных лабораториях – вся продукция имеет полный пакет необходимой документации;
  • отслеживание: от каждой партии выпущенной продукции отбирается арбитражная проба, которая хранится весь гарантийный срок.

Повышение уровня взаимоотношений участников рынка

Главные принципы работы компании «СЛТ Аква» с партнерами – это доверие, прозрачность и постоянная совместная работа на каждом этапе следования продукта от завода до конечного потребителя. Высокое качество клиентского сервиса – одна из важных задач в работе компании.

Между продукцией завода и конечным потребителем существует важное промежуточное звено – монтажники, люди, которые монтируют трубопроводные системы. Неправильно смонтированная система может обернуться аварией. Поэтому технические специалисты компании контролируют, обучают и обеспечивают круглосуточную специализированную поддержку монтажному персоналу.

За время своего существования компания «СЛТ Аква» зарекомендовала себя надежным партнером и поставщиком качественной продукции. Политика продаж, основанная на принципах: слушать и понимать клиента, предоставлять лучшие решения и нести за них ответственность, – позволяет стремительно расширять базу постоянных клиентов и географию продаж. В 2022 году мы вышли на рынки СНГ, заключив несколько долгосрочных контрактов. Следуя заданному курсу, мы продолжаем расширять дистрибьюторскую сеть, ассортимент продукции, привлекать новых специалистов и развивать наши бизнес-процессы, чтобы партнерам было так же комфортно работать с нами.



Январь, 2023
Журнал "Сантехника" Выпуск №1





        
Обратный звонок
персональных данных
Отправлено
Спасибо, мы с вами свяжемся в ближайшее время
Закрыть
Отправлено
Благодарим за проявленный интерес к нашей компании. В ближайшее время мы рассмотрим вашу заявку и свяжемся.
Закрыть
Отправлено
Подписка оформлена
Закрыть
Отправлено
Благодарим за проявленный интерес к нашей компании. В ближайшее время мы рассмотрим ваше резюме и ответим.
Закрыть